季節:青春  /  HOME /  参加者一覧 /  双六の記録 /  使い方 /  コース説明 /  カレンダー / 
名前 パスワード
双六掲示板5

すごろくができる?!掲示板でち(o¬∀¬)b
初めての方は、ページの上にある「使い方」を読んで下さい☆

Resting Place A1 B1 C1 D1 E1 F1 G1 H1 I1 J1 K1 A2 B2 C2 D2 E2 F2 G2 H2 I2 J2 K2 A3 B3 C3 D3 E3 F3 G3 H3 I3 J3 K3 A4 B4 C4 D4 E4 F4 G4 H4 I4 J4 K4 A5 B5 C5 D5 E5 F5 G5 H5 I5 J5 K5 A6 B6 C6 D6 E6 F6 G6 H6 I6 J6 K6 A7 B7 C7 D7 E7 F7 G7 H7 I7 J7 K7 A8 B8 C8 D8 E8 F8 G8 H8 I8 J8 K8 A9 B9 C9 D9 E9 F9 G9 H9 I9 J9 K9 A10 B10 C10 D10 E10 F10 G10 H10 I10 J10 K10 A11 B11 C11 D11 E11 F11 G11 H11 I11 J11 K11 前回の優勝チーム: 対象チームなし (2018/03/27(Tue) 15:00:00) 現在の順位 (終了時間:2018/03/28(Wed) 12:00:00) 履歴 黒●まるちゃん 青●まるちゃん 赤●まるちゃん 白●まるちゃん 黄●まるちゃん (10) (10) (10) (10) (9) 黒●まるちゃん (7勝) 青●まるちゃん (4勝) 赤●まるちゃん (16勝) 白●まるちゃん (26勝) 黄●まるちゃん (184勝) 白●まるちゃん 白●まるちゃん 黄●まるちゃん ぜんやん の手 F1/ 獲得 F1 ぜんやん の手 F3/ 獲得 F3 なおちゃ☆ の手 E2/ 獲得 E2 ぜんやん(639451G/木の剣士 Lv.7417) 狩人火(火の狩人 Lv.8331) 双六マスターカード -GOLD- なおちゃ☆(64G/木の聖王 Lv.6140) なおたま91号(火のサムライ Lv.12476) 白剣猫(NPC)(224753G/金の剣士 Lv.96) 赤賢者猫(NPC)(62968G/火の賢者 Lv.340) 赤騎猫(NPC)(63073G/火の騎士 Lv.259) 白走猫(NPC)(14538G/金のランナー Lv.187) 聖騎猫(NPC)(36856G/聖騎士 Lv.456) 眠猫(NPC)(96526G/旅人 Lv.358) 赤獣猫(NPC)(32217G/火の猛獣使い Lv.175) 犬神猫(NPC)(26765G/イヌガミ Lv.442) 黒犬神猫(NPC)(21218G/水のイヌガミ Lv.142) 白夜叉猫(NPC)(26124G/金の夜叉 Lv.498) 赤侍猫(NPC)(10393G/火のサムライ Lv.103) 白旅猫(NPC)(49533G/金の旅人 Lv.141) 剣猫(NPC)(4000G/剣士 Lv.165) 白駆猫(NPC)(4000G/金の韋駄天 Lv.9) 青鬼神猫(NPC)(24056G/木の聖王 Lv.474) 白犬神猫(NPC)(20739G/金のイヌガミ Lv.283) 白忍者猫(NPC)(18862G/金の忍者 Lv.420) 白騎猫(NPC)(108727G/金の騎士 Lv.394) 白戦猫(NPC)(24428G/金の戦士 Lv.51)

ぜんやん 2マス進む
なおちゃ☆ 4マス進む 赤獣猫(NPC)と遭遇! 敗北! 63G奪われた・・・ 元の位置に戻された・・・
ぜんやん 5マス進む 白弓猫(NPC)と遭遇! 勝利♪ 7538G奪った! 相手は去っていった・・・
なおちゃ☆ 6マス進む
ぜんやん 3マス進む 616G拾った♪
ぜんやん 32マス進む 飛翔の祝福! 飛翔の祝福が解けた! 白戦猫(NPC)と遭遇! 敗北! 元の位置に戻された・・・
なおちゃ☆ 4マス進む 白犬神猫(NPC)と遭遇! 敗北! 127G奪われた・・・ 元の位置に戻された・・・
名前
パスワード
タイトル
メッセージ



No.36557 ピーポくん  投稿者:なおちゃ☆    [Home](2018/02/26(Mon) 00:00:13 )
この前お台場でスーくんのライトが片方切れてるの気がつかないで
パトカーにフジテレビの前で呼び止められたでぢ

そしたら助手席にいるピーポくんに警察官二人は凄いくいついてきたでちw
なんでいるのとかなんで好きなのとか(・ε・。)

No.36558 Re : ピーポくん  投稿者:ぜんやん    (2018/02/26(Mon) 12:37:14 )
で、許してくれたんかい?



No.36547 キティだけだと思ったけど  投稿者:ぜんやん    (2017/10/23(Mon) 22:52:11 )
冷めたんきゃ・・・

No.36548 Re : キティだけだと思ったけど  投稿者:なおちゃ☆    [Home](2017/11/06(Mon) 00:48:09 )
ピーポくんは特別でち(・ε・。)

No.36549 Re : キティだけだと思ったけど  投稿者:ぜんやん    (2017/11/06(Mon) 21:26:39 )
特別がいっぱいありそうでし・・・

No.36550 Re : キティだけだと思ったけど  投稿者:なおちゃ☆    [Home](2017/11/27(Mon) 00:00:21 )
浮気してもキティとフミヤに必ず戻るでち(・ε・。)

No.36551 Re : キティだけだと思ったけど  投稿者:ぜんやん    (2017/11/29(Wed) 23:21:15 )
浮気性は自覚してるんにゃ・・・

No.36552 Re : キティだけだと思ったけど  投稿者:なおちゃ☆    [Home](2017/12/25(Mon) 00:12:07 )
そんなのは昔っから理解しているでち(´・□・`)

No.36553 Re : キティだけだと思ったけど  投稿者:ぜんやん    (2017/12/27(Wed) 18:49:37 )
あっという間に一年過ぎたでしね
お世話になりました
来年も世話するでし・・・

No.36554 Re : キティだけだと思ったけど  投稿者:ぜんやん    (2018/01/01(Mon) 10:45:48 )
ほなな・・・

No.36555 Re : キティだけだと思ったけど  投稿者:なおちゃ☆    [Home](2018/01/02(Tue) 23:17:26 )
しょーがにゃいから相手ちてやるよっ
ヒマな時に(。・m・)

No.36556 Re : キティだけだと思ったけど  投稿者:ぜんやん    (2018/01/03(Wed) 14:41:32 )
あいよ!
よろしく頼んだるわ( ̄^ ̄)



No.36537 ぴーぽくん  投稿者:ぜんやん    (2017/08/28(Mon) 19:10:53 )
新キャラが出て人気急落じゃなかったのきゃ?・・・

No.36538 Re : ぴーぽくん  投稿者:なおちゃ☆    [Home](2017/09/12(Tue) 00:58:47 )
いいのっ
スーくんの助手席はピーポくんなの!!

No.36539 Re : ぴーぽくん  投稿者:ぜんやん    (2017/09/13(Wed) 23:19:47 )
ええ〜(;゚Д゚)

No.36540 Re : ぴーぽくん  投稿者:なおちゃ☆    [Home](2017/09/19(Tue) 00:52:55 )
大中小で中サイズ買ったけど←3000円弱
やっぱり6000円の大にすればよかったと後悔中(つω-`。) 

No.36541 Re : ぴーぽくん  投稿者:ぜんやん    (2017/09/19(Tue) 19:33:32 )
大で6000円てのはぬいぐるみとしては安いじゃんか・・・

No.36542 Re : ぴーぽくん  投稿者:なおちゃ☆    [Home](2017/09/25(Mon) 20:13:59 )
大といってもそんなに大きくはないけどにゃっ

No.36543 Re : ぴーぽくん  投稿者:ぜんやん    (2017/09/26(Tue) 07:39:11 )
微妙〜・・・

No.36544 Re : ぴーぽくん  投稿者:なおちゃ☆    [Home](2017/10/11(Wed) 06:44:26 )
大の2倍ぐらいのが欲しいでぢ

No.36545 Re : ぴーぽくん  投稿者:ぜんやん    (2017/10/12(Thu) 23:22:25 )
ピーポ君以外はだめなんきゃ・・・

No.36546 Re : ぴーぽくん  投稿者:なおちゃ☆    [Home](2017/10/23(Mon) 00:51:37 )
ピーポくんがいいのでちっ
キティではダメ(o・。・o)



No.36527 見るのは  投稿者:ぜんやん    (2017/07/18(Tue) 23:26:37 )
画面の中でし・・・

No.36528 Re : 見るのは  投稿者:なおちゃ☆    [Home](2017/07/24(Mon) 06:45:22 )
金髪のおねーちゃんきゃ

No.36529 Re : 見るのは  投稿者:ぜんやん    (2017/07/27(Thu) 23:20:27 )
ジャパニーズオンリーでし・・・

No.36530 Re : 見るのは  投稿者:なおちゃ☆    [Home](2017/07/31(Mon) 07:34:18 )
( ○'ー')つ〃∩ へぇ〜〜〜

No.36531 Re : 見るのは  投稿者:ぜんやん    (2017/08/07(Mon) 12:27:56 )
日本娘以外には反応しないでし・・・

No.36532 Re : 見るのは  投稿者:なおちゃ☆    [Home](2017/08/14(Mon) 07:32:18 )
外国人には反応しないのきゃっ

リアルで迫られたら頂くんでちょっ(o・。・o)

No.36533 Re : 見るのは  投稿者:ぜんやん    (2017/08/15(Tue) 00:10:34 )
リアルなら行くけどおかずにはならん・・・

No.36534 Re : 見るのは  投稿者:なおちゃ☆    [Home](2017/08/21(Mon) 07:51:56 )
ふーーーーーーーーーーーーーーんっ(o・。・o)

No.36535 Re : 見るのは  投稿者:ぜんやん    (2017/08/24(Thu) 00:33:34 )
婆たまは男見てムラムラせんのきゃ?・・・

No.36536 Re : 見るのは  投稿者:なおちゃ☆    [Home](2017/08/28(Mon) 07:26:00 )
別に(o・。・o)


昨日、免許の更新に行ってきたでち

つ い に ピーポくんのぬいぐるみを手に入れたでぢ!!

http://www.tou-an-kyo.or.jp/samezu_goods/list.html

大きさを中にしたけど大にすればよかったなぁっ
でも販売場所がわかったからヨシ!



No.36517 右手の名前  投稿者:ぜんやん    (2017/06/12(Mon) 20:41:20 )
かと思った・・・

No.36518 Re : 右手の名前  投稿者:なおちゃ☆    [Home](2017/06/19(Mon) 07:43:02 )
なんだよソレ(o・。・o)

No.36519 Re : 右手の名前  投稿者:ぜんやん    (2017/06/19(Mon) 23:07:29 )
自慰行為はだいたい右手で行うので、右手に女性の名を冠して「キャサリン」
という・・・

No.36520 Re : 右手の名前  投稿者:なおちゃ☆    [Home](2017/06/26(Mon) 00:55:24 )
そ(o・。・o)

No.36521 Re : 右手の名前  投稿者:ぜんやん    (2017/06/27(Tue) 12:26:23 )
もっとリアクションするでし・・・

No.36522 Re : 右手の名前  投稿者:なおちゃ☆    [Home](2017/07/03(Mon) 00:51:18 )
(/。\)ミザル<(‐‐)>キカザル(‐×‐)イワザル

No.36523 Re : 右手の名前  投稿者:ぜんやん    (2017/07/03(Mon) 12:38:59 )
きゃさり〜〜〜ん!

No.36524 Re : 右手の名前  投稿者:なおちゃ☆    [Home](2017/07/12(Wed) 00:39:22 )
右手は裏切らないもんにゃっ
どっかの女と違って(・ε・。)

No.36525 Re : 右手の名前  投稿者:ぜんやん    (2017/07/14(Fri) 18:18:04 )
最近は右手はマウス持つから左手でし・・・

No.36526 Re : 右手の名前  投稿者:なおちゃ☆    [Home](2017/07/18(Tue) 06:13:32 )
画面の中きゃっ。。。





記事No. パスワード
管理人


作者:ぶん(bel_bun@yahoo.co.jp)
双六掲示板 2.4.0 (2004/08/08)

素材:あぷりこっと はうす
WEB WAVE LIB